Subasta 964, Lote # 107
MEDALLÓN DE MONJE MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII
Óleo sobre lámina de cobre Con la imagen central de San Miguel Arcángel, rodeado por San Gabriel Arcángel, San José, San Rafael Arcángel y el Ángel de la Guarda. Detalles de conservación Rayones y pérdidas 8.5 x 10.8 cm